Режим работы: ежедневно с 10:00 до 20:00

8 (495) 128-94-35

8 (991) 313-28-12

0
Нет товаров
 x 
Корзина пуста

Наполнитель Холлофайбер для матраса - что это такое?

Каждый покупатель в приоритете ищет не просто доступные по цене товары, но и качественные, прочные. В связи с чем, каждая покупка имеет ряд собственных требований и пожеланий. Не исключением является и приобретение матраса. Только, в данном случае важно знать, что не все наполнители одинаковые, поэтому и матрасы очень отличаются. На основе этого, поиски данного изделия всегда долгие и достаточно сложные. Чтобы упростить их, мы хотим рассказать про холлофайбер в матрасе, почему такой наполнитель составляет достойную конкуренцию всем другим.

Итак, самое основное это свойства материала…

Свойства холлофайбера

Ключевой момент, о котором знают не все покупатели, холлофайбер – это не обычная ткань, а искусственно созданное специальное волокно. Он представляет собой полый материал, который не мнется и считается намного теплее синтепона и других аналогов. Данный наполнитель применяется не только для создания матрасов, он идеален и для пошива теплой зимней одежды для детей и взрослых, для изготовления подушек. Спектр его применения очень широкий.

Помимо этого, холкон довольно тонкий и имеет минимальный вес, что важно при пошиве мягких игрушек, например, или при использовании его для пошива курточек разных типов.

Если же мы говорим про hollcon в матрасе, то свойства нетканой основы для этих изделий идеальны, и вот почему…

Преимущества:

  1. Пустотелое волокно полиэстера долговечное, чем не могут гордиться многие натуральные материалы. Изделия, в которых его используют как наполнитель, имеют максимально длительный срок эксплуатации. Поэтому, если вы выберите матрас из холкона, то можете быть уверенными в том, что повторная покупка состоится нескоро. Он оправдает надежды и будет служить дольше, чем даже многие натуральные основания.
  2. Уникальное свойство хорошо пропускать воздух сквозь отдельные пружинки волокна делает его особенным. Наполнитель всегда остается сухим, поэтому появление плесени, грибков и сырости внутри исключено.
  3. Среди главных преимуществ следует отметить то, что нетканые волокна не способны впитывать запах. Для таких изделий, как матрасы – это значимый момент. Даже через 2-3 года эксплуатации от него не будет исходить неприятный запах, что свойственно, например, бамбуковым наполнителям.

Но, не стоит забывать и о том, что он не самый дорогой вариант, поэтому и изделия, где он выступает в качестве наполнителя, считаются доступными по цене. А это, неоспоримо, важно!

Матрас из холлофайбера: плюсы и минусы

холлофайбер в матрасе

Матрас – это своеобразное изделие, именно он может служить залогом вашего комфортного сна. А потому, важно проявить бдительность. Если учесть все выше сказанное, то становится ясно, что матрас из холлофайбера интересный вариант. Такой матрас является достаточно упругим, что дает максимально приятные ощущения во время сна. А дополнительно к этому, изделие идеально выполняет свою основную функцию.

Но, у него, как и у любого другого материала, есть и некоторые минусы.

Например, если цена – это плюс, то ненатуральность материала минус. Здесь следует выбрать, что важнее. Многие родители, выбирая матрас для ребенка останавливают свой выбор не в пользу искусственного волокна. Других как таковых минусов нет, есть только не учитывать отличительные особенности с иными основаниями.

Но есть один вопрос, который волнует покупателей – холлофайбер в матрасе вреден или нет, не принесет ли он больше вреда, чем пользы? Здесь нужно проявить внимание к тому, что множественные исследования доказали безвредность и пригодность данного основания для производства самых различных изделий для сна. Материал является искусственным, но наносить вред здоровью каким-либо образом не может. Поэтому выбирая hollcon или поролон, то лучше отдать предпочтение первому.