Режим работы: ежедневно с 10:00 до 20:00

8 (495) 128-94-35

8 (991) 313-28-12

0
Нет товаров
 x 
Корзина пуста

Особенности выбора подушек для малышей

Качественные подушки в детскую кроватку не станут обременением для бюджета, ведь производители предлагают множество наименований, борясь за внимание пользователей. Хорошие изделия позволят полноценно отдохнуть, расслабиться, снять нагрузку с мышечного каркаса, особенно плечевой зоны, шеи. Хорошая модель влияет благоприятно на осанку, работу внутренних органов, общее самочувствие.

Выбор подушек для ребенка

подушки в детскую кроватку

Есть симпатичные подушки бортики в детскую кроватку, которые рассчитаны на самых маленьких. Они соединяют в себе множество функций: подушка, миниатюрный матрас, ограждение. Такие подушки в детскую кроватку для новорожденных создаются из особых эластичных материалов с возможностью хорошо удерживать форму. За основу берется, например, хлопковое покрытие, наполнитель из полиэстера или бамбука, предусмотрена отделка кружевом, съемный чехол.

Есть бампер раздельный и сплошной. Последний представляет собой цельное полотно, а раздельный аналог состоит из 2-4 соединенных вместе частей. Нельзя сказать, что будет очень просто создать подушку своими руками, поскольку производители предлагают варианты с ортопедическим эффектом, повторяющие контуры тела и с материалом, учитывающим анатомические особенности малышей в том или ином возрасте. Если необходимо купить качественные изделия, то стоит учитывать следующее:

  • Есть наименования: круглые, овальные, прямоугольные, квадратные, змейки.
  • Наполнители натуральные, синтетические, комбинированные. Даже если используются синтетические, то они являются гипоаллергенными и, как правило, значительно улучшают эксплуатационные свойства, делают продукт прочным, адаптированным для многочисленных стирок.
  • Если интересует исключительно бортик подушка, то производители предлагают модели, которые удобно брать с собой в дорогу. При необходимости их можно компактно свернуть, перевозить в багажнике или салоне авто. Они восстанавливают форму, симметрию полотен.
  • Есть модели нейтральные или с легким запахом органических добавок, что оказывают расслабляющий эффект, благоприятно сказываются на органах дыхания.
  • По структуре они бывают: цельные или с застежкой.
  • Иногда для удобства выбора на сайте представлена выкройка подушки, позволяющая наглядно определить форму, конструктивные особенности: наклонная подушка с поднимающимся до 30 градусов изголовьем, подушка против удушения с повышенной способностью пропускать воздух. Есть и симпатичные «бабочки» с ортопедическим эффектом, имеющие в центральной части углубление. Это анатомические разновидности, которые идеально подходят новорождённым, снимая нагрузку с ещё неокрепших костей черепа.

Детские подушки - наполнение

Кроме конструктивных особенностей и фото учитываются и наполнители. Из натуральных наиболее популярны: овечья шерсть, лебяжий и гусиный пух, верблюжья шерсть, вата на основе хлопчатника, бамбук. Из искусственных аналогов чаще всего встречается полиэстер и холлофайбер, созданный на его основе, синтепон, комфорель. Задача наполнителей поддерживать форму, многие из них обладают и антибактериальным эффектом, например, бамбук, комфорель, шерсть и другие. Они устраняют патогенную микрофлору, относятся к категории гипоаллергенных.

Из материалов для чехла производители выбирают лен, хлопок особой обработки, тик. Нити плетутся перпендикулярно классическим способом или по диагонали, создавая особо плотный текстиль с чуть рельефной фактурой.

Другие особенности

При выборе изделия для детей до двух лет рекомендуется выбирать модели, которые равны по ширине проему детской кроватки, что удерживает подушку в одном положении. К тому же, если малыш перевернется на животик, то у него будет возможность спокойно дышать, поверхность подушки не сдвинется, не помнется. В возрасте от 2 до 7 лет стоит отдавать предпочтение оптимальным параметрам 50х40 см, а высота не должна превышать 10 см.

Из натуральных наполнителей для улучшения самочувствия допускаются включения лаванды, ромашки, бергамота, фенхеля, розы, хмеля. Эти травы успокаивают, нормализуют сон, снижают риск развития респираторных заболеваний, обеспечивают полноценный сон, являются профилактикой болезней органов дыхания.