Режим работы: ежедневно с 10:00 до 20:00

8 (495) 128-94-35

8 (991) 313-28-12

0
Нет товаров
 x 
Корзина пуста

Что происходит после смерти человека? 8 известных постулатов

Всевозможных теорий, философских и религиозных воззрений на то, что случается с человеком в момент его перехода «в мир иной» бесчисленное множество. А может быть всё, как в «бородатом анекдоте», где «Каждый выбирает себе индивидуальный рай»?

что происходит после смерти человека с душой

В любом случае, стоит рассмотреть некоторые наиболее известные «постулаты» о моменте этого перехода, ведь эта тема волнует многих думающих людей. Конечно же, не все желают в этом сознаваться, но знать «а что там потом?» хочет большинство людей.

  • Когда человек умирает, его душа не понимает, что происходит в момент смерти. Большинство людей не сразу понимают, что они мертвы. Они могут даже не осознавать это и тогда, когда душа уже покидает их тело.
  • Человеческий дух имеет в себе определенное количество энергии, которая взята из мира, который мы знаем. Сначала он даже стремится к привычному миру. Через какое-то время (в зависимости от силы «привязки») эта энергия истощается, и начинается тяжёлый период для души.
  • Часто дух страдает от сильного голода и жажды. Это связано с тем, что он всё еще считает себя живым, но не может найти ничего, что могло бы насытить его. Он оказывается в глубоком смятении и даже не может понять, что происходит и почему он так себя чувствует.
  • Этот мучительный период может длиться до трех недель или даже двух месяцев. Только тогда дух осознает, что произошло, и постепенно начинает признавать факт смерти. Только когда он осознает это, он готов перейти к следующему этапу существования, который позволит ему его «карма».
  • До того, как душа осознает, что произошло, в трудный и мучительный период осознания, родственники и близкие могут внести свой вклад в быструю ориентацию души умершего. Они должны молиться у его могилы.
  • На самом деле траурная церемония - это не просто ритуал освобождения от проявления гнетущих эмоций всех «скорбящих». Это «действо» очень помогает покойному подготовиться к новому состоянию, осознать и «принять» ситуацию.
  • Люди, убитые или погибшие в результате несчастного случая, переживают очень трудное время, потому что они парализованы ужасом, охватившим их во время смерти. Им очень сложно перейти от этого страха в другое состояние.
  • Им труднее понять, что они уже мертвы. «Заупокойные и поминальные» молитвы могут невероятно помочь страдающей душе двигаться дальше. Поэтому в христианстве и существует обряд отпевания усопшего.

Смерть (в какой-то степени) можно сравнить с переживаниями каждой ночи, когда мы засыпаем. Во время сна человек будто бы «умирает» в физическом мире и начинает жить в другом измерении и совершенно по другим законам.

Во сне поток энергии, через который течет наша жизненная сила, не поврежден, и это как раз и есть путь к пробуждению. В момент смерти этот поток энергии разрушается, и сознание не может вернуться в физическое тело.


 Удобные матрасы для диванов в интернет-магазине Магия Сна.