Режим работы: ежедневно с 10:00 до 20:00

8 (495) 128-94-35

8 (991) 313-28-12

0
Нет товаров
 x 
Корзина пуста

Интерьер: осень в вашем доме. Как оформить интерьер в осеннем стиле?

Осень постепенно уходит. Медленно, нехотя, но, увы, неизбежно. Пока еще на улице относительно тепло и сухо, есть время погулять, не боясь что-нибудь себе отморозить. Осенние прогулки дарят не только радость, но и вдохновляют на новые подвиги и свершения. Так подсмотрев за нарядом осенней поры, вы легко сможете придумать оригинальный наряд своему дому. А чтобы лучше передать всю красоту осеннего пейзажа захватите на прогулку фотоаппарат и запечатлите все, что увидите: спелые плоды, цветы, листья.

Создаем осеннее настроение в квартире

осенний интерьер в квартире

Дома начинайте воссоздавать все увиденное. Возьмите пару вещей зеленого цвета. Это могут быть шторы, мебель, предметы декора, диванные подушки. Старайтесь подобрать разные оттенки зеленого, так вы сможете имитировать листву деревьев. Теперь получившуюся картину можно дополнить элементами, выполненными в красном, оранжево, желтом цвете.

Осень, это прощание с летом, и если вы очень тоскуете по теплым денькам, то выбирайте мебель, сделанную из натуральных материалов. Например, теплая палитра бука, грецкого ореха, каштана согреют даже в самое холодное время года. Также коричневый ассоциируется с уютом и домашним очагом, поэтому используете его в гостиной. Только используйте его в меру иначе затемните помещение, чтобы этого не произошло, разбавьте коричневый другими цветовыми акцентами. Например, к коричневым креслам подойдут подушки бордового и оранжевого цветов, а на пол плетеный коврик цвета охры. Выразительным и воздушным интерьер сделают белая посуда, фарфоровые статуэтки, торшер и зажженные свечи.

Интересным интерьер сделают необычные вещи, например, диван в контрастную разноцветную полоску (бежевый, коричневый, желтый, черный, серый) и настенные светильники напоминающие маленькие солнца, но необычной формы.

Более смелый, даже дерзкий интерьер можно создать с помощью различных оттенков красного - от нежного розового цвета до насыщенного бордового цвета. Но в тоже время это самый жизнерадостный цвет, который дает ощущения тепла. Его рекомендуется использовать в темных помещениях. Чтобы современен красный цвет не стал раздражать необходимо в интерьер добавить акценты черного, серого и белого цветов, а также не помешают пара акцентов зеленого и оливкового цветов.

Кроме гостиной, кухни и столовой осенний интерьер можно создать и в детской комнате. Для этого нужно учесть несколько параметров - это темперамент и возраст ребенка. Где-то с четырех лет у детей наступает период развития творческих навыков и период повышенной активности. Поэтому в этот момент можно и нужно использовать контрастные и жизнерадостные цвета. Помните, что игрушки тоже вносят свою цветовую лепту в дизайн интерьера, и потому для оформления детской выбирайте два насыщенных цвета и дополняйте их различными деталями нейтральных тонов.


 Магия Сна - интернет-магазин матрасов в Москве.