Режим работы: ежедневно с 10:00 до 20:00

8 (495) 128-94-35

8 (991) 313-28-12

0
Нет товаров
 x 
Корзина пуста

15 простых трюков, которые вернут вам крепкий сон

Вы устали за целый день и не можете дождаться момента, когда ляжете спать? Если хотите хорошо выспаться, следуйте инструкциям.

15 способов вернуть крепкий сон

1. Ешьте продукты богатые магнием

Исследования показали, что магний помогает нам хорошо спать. Его самый большой источник - семена кунжута, пшеничные отруби, шпинат, морская капуста, бананы. Если у вас нет возможности потреблять достаточное количество пищи в течение дня, вы также можете восполнить недостаток таблетками.

2. Побалуйте себя коротким сном в течение дня

Если вы сможете поспать в течение дня, около 10-30 минут, то не только почувствуете себя счастливее, но и расслабитесь, а также получите больше шансов хорошо спать по ночам.

3. Используйте постельные принадлежности только для сна

Все вещи, которые могут помешать вашему сну, должны быть удалены из спальни.

4. Сохраняйте комфортную температуру в помещении

В спальне не должно быть слишком жарко или слишком холодно. Будет лучше, если вы сохраните температуру от 15 до 23 градусов.

5. Примите горячий душ перед сном

Душ поможет вам успокоиться и поднять температуру тела. Если вы это сделаете, будете лучше спать.

6. Установите единое время для сна

Итак, когда вы ложитесь спать в одно время, постарайтесь и вставать в одно время. Сохраняйте этот ритм и в выходные тоже. Ваше тело привыкнет к этому времени, и вы будете автоматически просыпаться бодрыми и весёлыми.

7. Сделайте то, что пропустили

Если вы легли позже прошлой ночью, ложитесь спать раньше и добавьте те часы сна, которые вы потеряли.

8. Не старайтесь уснуть

Если вы лежите в постели более 20 минут и не можете уснуть, больше не пробуйте. Пойдите почитайте или сделайте что-то, что может вас утомить.

9. Не смотрите на часы

Если вы просыпаетесь утром и пытаетесь найти будильник, чтобы узнать, как долго вы ещё можете спать, не делайте этого. Это будет стрессом для организма.

10. Используйте лаванду

Аромат лаванды поможет вам успокоиться и быстрее заснуть.

11. Расслабьте мышцы

Начните с ног и потратьте около пяти минут на расслабление каждой большой мышцы. Вечерняя медитация поможет вам быстрее заснуть.

12. Удалите всю электронику из спальни

Свет, который находится на электронных гаджетах, часто заставляет мозг нервничать. Вот почему мы не можем позволить себе спокойно заснуть.

13. Проветрите помещение

Откройте окно на ночь. Если холодно, откройте окно в одной из комнат вашей квартиры. Удостоверьтесь, что у вас достаточно свежего воздуха. Это также поможет лучше уснуть. Вы также можете насладиться успокаивающими ароматами в комнате. Ароматерапия обладает магическим эффектом.

14. Выпейте горячий напиток перед сном

Научно доказано, что стакан тёплого молока расслабит и сможет успокоить вас. Точно так же работает горячий чай или горячий шоколад.

15. Положите зубчик чеснока под подушку

Хотя это может показаться полной глупостью, зубчик чеснока может действительно может помочь вам хорошо заснуть. Он содержит сильный аромат, который оказывает успокаивающее действие.


 Интернет-магазин Магия Сна - ортопедические матрасы, наматрасники и подушки.