Режим работы: ежедневно с 10:00 до 20:00

8 (495) 128-94-35

8 (991) 313-28-12

0
Нет товаров
 x 
Корзина пуста

Влияние хронического недосыпа на псориаз

Псориаз – дерматологическое заболевание, которое может возникнуть у каждого человека. При этом большинство пациентов с данным диагнозом – женщины разного возраста. Это неприятное явление, которое сопровождается не только высыпаниями на коже, но и постоянным зудом.

Все дело в том, что ученые до сих пор не могут установить, что провоцирует высыпания. При этом есть общеизвестные причины, которые связывают с данным диагнозом. Поскольку лечение может длиться всю жизнь, то имеет смысл обезопасить себя. А потому важно обратить внимание на то, что хронический недосып и псориаз взаимосвязаны.

хронический недосып и псориаз

Ни минуты без отдыха

Современный ритм жизни вынуждает работать много, поэтому на отдых и сон фактически не остается времени. В первую группу риска попадают те, кто ведет активную жизнь и отдают себя всецело работе. Постоянная психологическая нагрузка провоцирует рост нейропептидов и факторов роста нервов, что ведет к психосоматическим нарушениям. Если вы спите мало, регулярно находитесь в состоянии стресса, то вероятность возникновения псориаза растет. Например, бессонница тоже может влиять на появление высыпаний. Чем меньше вы спите, тем ниже качество сна. Именно поэтому следует ограничить нагрузки и спать не менее 8 часов.

Такое кожное заболевание как псориаз относится к тем, которые неизлечимы. Кстати говоря, помимо медикаментов пациентам назначают крепкий сон и посещение психологов. Для того, чтобы уменьшить высыпания следует полностью изменить образ жизни. Поскольку сделать это для многих сложно, то на это уходит немало времени. По итогам лечения высыпаний становится меньше, но полностью они не исчезают.

Некоторые советы, которые помогут избежать дополнительных проблем

  1. Качество сна зависит от многих факторов. Например, освещение в спальне влияет на сон. Нужно, чтобы оно было неярким и приятным. Мебель, которую вы так долго искали, должна быть прежде всего уютной. Матрас, подушка и одеяло должны быть удобными для вас.
    Согласитесь, что выспаться или уснуть сложно, когда вы ощущаете дискомфорт. Поэтому даже постельное белье нужно выбирать всегда очень внимательно.
  2. Нужно следить за температурой и влажностью воздуха в спальне. Предварительное проветривание никто не отменял, как, впрочем, и систематические влажные уборки.
  3. Если хотите защитить свой организм от неприятных кожных заболеваний, то не забывайте: влияние сна на псориаз и другие болезни очень явное. Именно поэтому нужно спать не менее 8 часов. Нужно оставлять время на отдых, ведь он и есть залог вашего здоровья.

Будьте здоровы!