Режим работы: ежедневно с 10:00 до 20:00

8 (495) 128-94-35

8 (991) 313-28-12

0
Нет товаров
 x 
Корзина пуста

Идеальная комната для дочери: 6 важных моментов

Еще вчера вы принесли домой младенца в розовом одеяльце, но уже скоро будете помогать дочке выбирать платье на выпускной. Как сделать так, чтобы ваш ребенок рос и развивался в красивой и уютной обстановке? В этом поможет грамотный интерьер детской комнаты.

Момент 1: зонирование

В комнате девочки выделяйте три зоны: рабочая (творческая), спальня и гардеробная. Место для творчества или учебы должно быть самым светлым. Логично сделать его у окна. Кровать лучше поставить одной стороной или изголовьем к стене, чтобы создать ощущение защищенности. Гардероб расположите в противоположном от рабочей зоны углу.

зонирование детской комнаты

Момент 2: цветовое решение

В оформлении стен комнаты для девочки используйте краски пастельных тонов: белый, серый, персиковый, спокойные оттенки зеленого, нежно-желтый. Специалисты рекомендуют менять интерьер детской каждые 3-4 года. Если взять обои под покраску, то можно каждые 3-4 года менять оттенок, учитывая вкусы и пожелания дочки. Так как комната предназначена для ребенка, а не пациента клиники неврозов, уместны яркие акценты: выделение зон комнаты насыщенным цветом, необычные шторы, разноцветный уголок для игр. Учитывайте характер ребенка: гиперактивным подойдут спокойные тона, а замкнутым стоит добавить ярких красок и жизнеутверждающих оттенков.

цветовое решение для детской комнаты

Момент 3: мебель

Для малышки главной мебелью в комнате будет кровать. Мальчики с их авантюрным складом характера больше любят играть на полу, а девочки - на кровати. Поэтому выбирайте кровать пошире. Купите качественный ортопедический матрас с хорошими пружинами: дети есть дети и любят прыгать на кровати. Остальной мебелью в комнате девочки станут пуфики, стол, полки для игрушек и книг, комод, шкаф-гардеробная. Для девочки важно большое зеркало.Чтобы увеличить пространство комнаты, можно сделать единую стенку для игрушек, книг и хранения вещей.

кровать и матрас для детской комнаты

Момент 4: аксессуары

Подберите “воздушные” шторы, развесьте картинки, сшейте оригинальные чехлы для пуфиков, найдите необычное покрывало на кровать. Для малышки будет хорош мягкий небольшой коврик в игровой зоне.

шторы в детской комнате

Момент 5: освещение

Подберите оригинальный светильник с перфорацией, рассеивающей свет. В местах игр и занятий установите светильники необычной формы, это добавит разнообразия.

освещение детской комнаты

Момент 6: возраст ребенка и площадь комнаты

детская комната

Малышкам важно пространство для игр, удобство доступа к вещам и безопасность. В интерьере делайте акцент на спокойные тона, чистые и экологичные материалы, отсутствие острых углов.

Младшим школьницам важно иметь удобное место для занятий, шкафчики для книжек и тетрадей. В этом возрасте у девочки появляются подружки, которые приходят в гости. Выделите зону для приема гостей.

Старшим школьницам нужен укромный уголок. Они уже самостоятельны и любят уединяться. Девочка сама может принимать участие в оформлении комнаты.

В маленьких комнатах важна функциональность каждой вещи, минимум мебели, максимум пространства. Увеличить пространство можно за счет светлых тонов, освещения, зеркал, “легких” штор. В большой комнате сделайте зонирование, отделите спальное место от рабочей и игровой зон.

Призвав на помощь фантазию, присмотревшись к своему ребенку, изучив рынок интерьерного дизайна, собрав нужную сумму и начитавшись советов, создайте любимой дочке красивую комнату, в которой ей будет уютно и тепло!