Режим работы: ежедневно с 10:00 до 20:00

8 (495) 128-94-35

8 (991) 313-28-12

0
Нет товаров
 x 
Корзина пуста

Выбор идеальной двуспальной кровати

Третью часть своей жизни человек проводит в кровати. И крайне важно выбрать такую, которая будет максимально приносить удовлетворение и комфорт. Сейчас можно встретить двуспальные кровати в самых разных формах и размерах, поэтому важно знать основные критерии, на которые обращают внимание перед осуществлением покупки.

двуспальная кровать

Особенности выбора

Не стоит поспешно приобретать понравившуюся изначально по форме кровать. Рассмотрев ее более детально и пристально, вы можете понять, что она вовсе не соответствует вашим требованиям.

На современном рынке представлены двуспальные кровати самых разных форм. Для некоторых покупателей площадь спальной комнаты позволяет использовать разнообразные виды, к примеру, кровати-подиумы, круглые кровати. Здесь расчет ставится не только на личные предпочтения, но также и на возможности помещения.

Каркас кровати

Важным параметром также является и материал, из которого изготовлены кровати двуспальные. Каркас такого изделия современные производители предлагают из ЛДСП, массива дерева, металлических пластин. От этого и формируется цена на само изделие. Конечно же, дерево всегда и во всем ценится и ставится на первое место. Оно долговечно, практично и нетоксично. Внешний вид такой кровати, несомненно, будет радовать каждый день.

Габариты

Следующий важный аспект – это размер. Двуспальные кровати имеют разную длину и ширину. К выбору нужно отнестись с особой ответственностью и учесть рост каждого из супругов. Так как кровать должна приносить комфорт и человек должен отдыхать, то нужно максимально учесть все факторы. Высота такого изделия также имеет роль. Стоит присесть, при первом же ощущении вы должны испытать комфорт. Если такое ощущение имеется, то выбор сделан правильно.

Матрас

Для каждой кровати нужен матрас. Мы рекомендуем приобретать кровать уже вместе с этим аксессуаром, чтобы он идеально подходил по размерам. Разновидностей современных матрасов очень много, здесь главное – учесть свои личные предпочтения и ощутить особый комфорт.

Мы советуем приобрести ортопедический матрас на независимом пружинном блоке.

Форма и цвет

Важно обратить внимание на форму и цвет, так как все кровати изготавливаются по разным критериям. А та, которая понравится вам, должна оригинально вписаться в имеющийся интерьер спальни. Производители современных качественных кроватей находятся в разных странах, поэтому каждое изделие будет отличаться не только по внешним параметрам, но также и по функциональным возможностям.