Режим работы: ежедневно с 10:00 до 20:00

8 (495) 128-94-35

8 (991) 313-28-12

0
Нет товаров
 x 
Корзина пуста

Как ухаживать за кроватью из экокожи?

Экокожа – материал, который используют при создании мягкой мебели. Именно он считается одним из самых доступных вариантов, самых популярных среди других возможных. И, несмотря на то, что экокожа достаточно красива, она требует ухода также, как и все другие основания. И, именно поэтому мы рекомендуем соблюдать правила, следовать советам и рекомендациям.

Если вы приобрели мебель из данного материала, то вам будет полезно узнать о том, как ухаживать за кроватью из экокожи, и каким образом можно сохранить ее презентабельный вид. А еще, не лишней станет информация от том, чем чистить кровать, если появилось пятно, как защитить мебель от домашних животных.

уход за кроватью из экокожи

Советы по уходу за кроватью из экокожи:

  • Важно учитывать, что экокожа состоит из двух слоев. И, именно этот момент очень влияет на тип уборки. Зная данную особенность, вам будет намного легче подобрать средства и очищать поверхность тщательно. Например, если речь идет о регулярных уборках, то протирка поверхности влажной салфеткой из микрофибры или иной мягкой ткани является достаточной мерой. Если же вы случайным образом посадили пятно на материал, то без специального пятновыводителя не обойтись.
  • Вы должны знать и о том, что уход за кроватью из экокожи основан на минимальном использовании влаги. Это значит, что категорически запрещено протирать поверхность мокрой тряпкой. Влажность – серьезный враг для данного материала, поэтому подобный вариант уборки – это большая ошибка.
  • Многие предполагают, что размещение кровати из экокожи возле обогревателей и радиаторов допустимо. Если же на данном моменте акцентировать внимание, то лучше выбрать место подальше от них. Экоматериал плохо переносит высокие температуры. Если вы не хотите менять обивку в скором времени, то не стоит рисковать.
  • Когда же в отопительный сезон, например, в квартире или доме повышается температура, крайне желательно использовать увлажнители воздуха. Именно они будут способствовать тому, чтобы кожаные кровати, кресла сохранили свой вид на много лет.
  • Не стоит забывать и о том, что лучшее средство для чистки экокожи – это крема и спреи. Те бытовые составы, которые содержат спирт – враги для материала. Недопустимо использовать и концентраты, потому как они могут повлиять на фактуру материала, его цвети в итоге - вид.

Подведем итог

Как вы можете заметить, уборка мебели из экокожи не такая сложная, как может показаться на первый взгляд. Если проводить ее систематически, следовать правилам, то проблем с купленным изделием не будет.

При покупке также следует поинтересоваться у продавца о возможных правилах, которые важны для данного изделия. Так, например, многие производители акцентируют внимание на следующих аспектах…

  • Натирка экокожи раз в 6-8 месяцев водоотталкивающим составом поможет избежать старения материала;
  • Домашние животные могут навредить экокожи, поэтому следует обрезать котам и собакам когти, что поможет избежать царапин и разрывов материала.
  • Для удаления свежих пятен хорошо подойдет хозяйственное мыло. Его достаточно вспенить при разведении с водой и от загрязнений не останется и следа.