Режим работы: ежедневно с 09:00 до 20:00

8 (495) 128-22-15

8 (800) 101-28-15

0
Нет товаров
 x 
Корзина пуста

Как обеспечить комфортный сон на диване


Что может обрадовать больше в обычный будний день, чем продолжительный и комфортный сон? Только если он будет постоянным! И главным помощником в этом является удобное и просторное спальное место. К сожалению, часто жители небольших квартир не могут позволить себе иметь большую кровать с ортопедическим матрасом, так как вынуждены совмещать в одном помещении и гостевую комнату, и спальню. Но это совершенно не означает, что в таком случае комфортный сон может «только сниться», ведь даже бюджетный диван можно сделать максимально удобным.

Удивительное превращение!

Как обеспечить комфортный сон на диване

Главная и самая распространенная проблема даже дорогих диванов заключается в том, что у них есть небольшие перепады, а порой даже щели, которые образуются при складывании нескольких элементов спального места. Кроме того, далеко не каждое изделие может справляться с нагрузками, которые оказываются на диван при использовании его в качестве ежедневного места для сна.

Выход из такой ситуации есть – это матрас для сна на диван, который позволит значительно улучшить качество сна. Такие изделия называют еще топперами, а их главная особенность заключается в том, что они очень легкие и компактные. Толщина такого матраса варьируется от 2 до 9 см, причем именно от данного параметра зависит, насколько жестким будет спальное место. В качестве наполнителя могут выступать как натуральные материалы – латекс или кокосовая койра, так и искусственные, например, мемориформ или струттофайбер.

Какими преимуществами обладают топперы?

Выбирая матрас для дивана, покупателю предстоит сделать сложный выбор, так как на современном рынке представлены сотни вариантов таких изделий. Но, несмотря на столь большой ассортимент, каждый из топперов обладает рядом стандартных преимуществ. Речь идет о таких факторах, как:

  • Продление службы эксплуатации дивана. Используя даже самый тонкий матрас удастся защитить свой диван от появления вмятин.
  • Ортопедический эффект. Чаще всего причиной плохого сна на диване является либо же слишком жесткое основание, либо же, наоборот, очень мягкое. Урегулировать данный показатель можно именно при помощи топпера, так как матрас обладает анатомической памятью и подстраивается под изгибы тела.
  • Антистатические характеристики. Диваны, которые обшиты ненатуральными материалами становятся объектом накопление электричества. В качестве защиты от статики выступит складной матрас, так как очень часто в его состав входит серебряная нить.
  • Обеспечение максимальной гигиеничности. Диван накапливает пыль даже при тщательном уходе. Поэтому обеспечить полную гигиеничность сможет именно топпер, так как его верхний наматрасник легко снимается и стирается, а в состав входят только гипоаллергенные компоненты.

Топ-3 лучших матрасов для дивана от нашего магазина

Проанализировав весь ассортимент топперов, наш магазин готов предоставить вам ТОП-3 лучших матрасов для диванов. При выборе изделий учитывались характеристики изделия, а также их стоимость. Кроме того, представленные ниже матрасы пользуются наибольшим спросом среди наших покупателей уже не первый год.

Наматрасник Hypnotic L

 Наматрасник Hypnotic L

Наматрасник Hypnotic L - в состав матраса входит уникальный материал Neropur, который не только обеспечивает оптимальную жесткость, но и позитивно влияет на нервную систему. Соевая пена пропитана ароматами апельсина, а также обладает эффектом памяти.

Основные характеристики:

  • жесткость – мягкий,
  • толщина – 9 см,
  • ткань чехла – хлопок.

Цена: от 16 980 рублей.


Топпер кокос 3

 Топпер кокос 3

Топпер кокос 3 - главное преимущество данного матраса заключается в том, что в качестве наполнения в нем выступает кокосовая койра, которая обеспечивает оптимальную жесткость. На диван топпер крепится при помощи резинок, которые располагаются по углам изделия.

Основные характеристики:

  • жесткость – жесткий,
  • толщина – 3 см,
  • ткань чехла –трикотаж.

Цена: от 3 065 рублей.


Наматрасник Light ХL

 Наматрасник Light ХL

Наматрасник Light ХL - это одна из самых популярных моделей топперов, которая подходит для людей разного возраста. Он легко складывается и при этом отлично справляется со своей главной функцией – улучшение спального места.

Основные характеристики:

  • жесткость – мягкий,
  • толщина – 3 см,
  • ткань чехла – хлопок.

Цена: от 3 600 рублей.