Режим работы: ежедневно с 10:00 до 20:00

8 (495) 128-94-35

8 (991) 313-28-12

0
Нет товаров
 x 
Корзина пуста

Про диваны с бельевым ящиком, их особенности и специфику их приобретения

Выбор дивана для спальни или гостиной, детской комнаты – это ответственная покупка. И, подбирать модель такой мебели на основе только красивого дизайна – большая ошибка. Чтобы, вложить деньги с пользой, нужно суметь определить лучший вариант, который позволит наслаждаться красотой мебели, ее долговечностью и комфортом. В связи с чем, нужно сопоставить для себя ряд требований с существующими предложениями, а только потом делать выбор. Например, простой и небольшой по размеру угловой диван с бельевым ящиком, хорошо подойдет для маленьких комнат, а вот для больших и просторных – лучшими решениями могут стать диваны с бельевым ящиком и большим спальным местом. Именно поэтому мы предлагаем вам алгоритм действий, как купить нужную именно в определенном случае мебель.

Советы и подсказки для тех, кто желает купить диваны с бельевым ящиком

диваны с бельевым ящиком

Совет №1. Важно понимать, что не все диваны с бельевым ящиком, одинаковые. Конечно же, наличие места для постельного белья и подушек – это плюс, но важно и другое… Обратите внимание на размер дивана, который влияет и на комфорт сна, и на вместительность мебели. В каталогах вы встретите большие габаритные изделия из различных материалов с определенными формами. Именно поэтому стоит искать модель, которая подойдет по габаритам. Если, например, вы берете мебель для себя, то учитывайте ее соответствие вашему росту. В случае, когда вы намерены купить диван с бельевым ящиком в гостиную, на котором разместите гостей дома, родных и близких в определенных случаях, то допустимо выбрать изделия стандартного типа.

Обратите внимание! От размера самой мебели зависит и размер ящика для белья, поэтому не стоит рассчитывать на максимальную его вместительность, если вы решили купить диван с бельевым ящиком углового типа, например, или же мебель самого маленького размера.

Совет №2. Если вы практичный человек, любите порядок во всем, то раскладные модели диванов с ящиком – это лучшее решение для вас. Они не займут много места, что важно для многих; в них можно будет положить или используемое постельное белье и подушки, или же то, чем вы практически никогда не пользуетесь (зимние одеяла, новые комплекты постельного белья и т.д.). Если же вы решили сделать приобретение, которое будет отличаться особой конфигурацией и тем самым сможет занять отведенное ему место, то угловой диван с бельевым ящиком – это то изделие, которое нужно искать среди иных. Чаще всего, такие модели внесены в отдельную категорию, что позволит сэкономить время при поисках нужной мебели.

Совет №3. Говоря про диваны с бельевым ящиком нельзя упустить из виду то, что все они имеют различную конфигурацию, а также рабочие механизмы. Каждый механизм бельевого ящика для дивана имеет ряд особенностей, и о них вам нужно знать...

Диван с механизмом еврокнижка

Диван с механизмом еврокнижкаЭта категория мебели представляет собой такие изделия, которые принято считать наиболее популярными. Особенность работы именно такого механизма состоит в том, что с ним способен справиться даже ребенок. Именно поэтому такую мебель нередко покупают в детские комнаты. Но встретить такую мебель и в гостиных, спальнях так же можно. Работает механизм за счет выезда сидения вперед, на месте которого размещается спинка. Если система вам подходит, то купить диван с бельевым ящиком еврокнижку не составит труда. Вы сможете найти немало вариантов различных по дизайну, форме, размерам.

Вам стоит знать! В ассортименте такой мебели представлены как прямые диваны еврокнижка с бельевым ящиком, так и угловые.


 

Диван-аккордеон

Диван-аккордеонВариант простой в эксплуатации, недорогой и удачный для всех типов помещений. Единая конструкция мебели выпрямляется, за счет чего и появляется спальное место. Такой диван идеален для прямоугольных помещений, но (что интересно), покупают изделия даже для офисов. Именно такие модели мебели принято считать наиболее долговечными. А, помимо этого, именно они появились на рынке одними из первых и до настоящего времени не спешат терять свою популярность.

Важный аспект! Если вам интересна такая модель диванов, то учтите, что не все изделия имеют бельевой ящик, для дивана аккордеон его наличие – это редкость. Всегда нужно уточнять о том, есть ли данное дополнение у выбранной модели.

Обратите внимание и на то, что есть на рынке и кровати с подъемным механизмом клик-кляк, современные выдвижные модели мебели, а также  немало усовершенствованных диванов, которые совмещают в себе оригинальные вариации раскладывания. В зависимости от требований и наличия места, каждый из них вы сможете купить. При этом, любая модель мебели сможет служить долго и тем самым радовать вас.


Дизайн дивана – важный аспект для покупателя

Именно поэтому мы рекомендуем выбирать такие товары, которые:

  • подойдут по цвету;
  • будут иметь интересную форму;
  • способны хорошо скрывать подъемное основание (если оно есть);
  • обивка которых и красива, и прочна.

Подведем итог

Все диваны с бельевым ящиком различаются между собой. Некоторые могут быть очень удобными для сна, но занимать много места. Есть те, которые красивы, но у них нет настолько важного и полезного элемента, как бельевой ящик. Поэтому ваш выбор должен быть сделан в пользу той модели, которая идеальна по всем характеристикам.