Режим работы: ежедневно с 10:00 до 20:00

8 (495) 128-94-35

8 (991) 313-28-12

0
Нет товаров
 x 
Корзина пуста

Матрасы из бикокоса: свойства, преимущества, недостатки, отличительные особенности

Чтобы сон был всегда комфортным, человеку необходимо правильно подобрать матрас. Качество этого спального атрибута во многом зависит от наполнителя. Сейчас предлагается широкий ассортимент матрасов, но особенного внимания заслуживают изделия из бикокоса. Биококос - что это такое в матрасе? Это современный наполнитель, в котором идеально сочетаются натуральные материалы с искусственными. Для скрепления кокосового волокна применяется холлофайбер. Данный материал славится хорошими эксплуатационными характеристиками. После его добавления плита получается жесткой и прочной за счет тесного переплетения волокон.

Преимущества наполнителя

биококос что это такое в матрасе

Био кокос в матрасах широко применяется по следующим причинам:

  • Такой наполнитель славится высокой прочностью. Он не деформируется даже в случае регулярной эксплуатации матраса.
  • Матрас из бикокоса является жестким. Именно по этой причине его рекомендуют выбирать людям, которые страдают заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Благодаря тому, что тяжелые части тела не меняют формы спального места, человек сутра не будет ощущать никакого дискомфорта.
  • Бикокос обеспечивает отличный тепло- и воздухообмен. Человеку не будет холодно зимой и жарко летом. 
  • Этот наполнитель не имеет никаких посторонних запахов, которые могли бы негативно сказываться на качестве сна.
  • Поскольку кокосовое волокна и холлофайбер не имеют в своем составе вредных добавок, бикокос относится к экологически безопасным наполнителям.
  • Стоимость матрасов из бикокоса доступная, благодаря чему приобрести их может каждый желающий.

Минусы

Матрасы из бикокосового наполнителя также имеют некоторые недостатки. К ним можно отнести следующее:

  • Холлофайбер делает бикокос жестким, в результате чего наполнитель становится более ломким и хрупким. Его нельзя назвать эластичным.
  • Бикокос не способен выдерживать серьезных нагрузок, поэтому предназначаются для людей весом не более 90-100 кг. 
  • Матрасы из бикокоса нельзя назвать долговечными. Их срок службы составляет 5-7 лет. Такие спальные атрибуты категорически запрещается хранить в сухих помещениях, ведь в таких условиях они крошатся и ломаются.

Чем отличается бикокос от кокосовой койры?

био кокос в матрасе и кокосовый матрас в чем разница

Био кокос в матрасе и кокосовый матрас в чем разница? Эти наполнители существенно между собой отличаются, ведь их состав разный. Перед тем как совершить покупку матраса, важно знать следующее:

  • Наполнители из бикокоса и кокосовой койры отличаются ценовой политикой. Первый вариант идеально подходит для людей, которые желают сэкономить деньги. Матрасы из бикококоса обходятся на 20-25% дешевле, чем изделия из кокосовой койры.
  • Данные типы сырья отличаются сроком эксплуатации. Срок годности бикокоса, как правило, составляет от 5 до 7 лет. Матрасы из кокосовой койры способны прослужить в 3 раза дольше.
  • Бикокос и кокос отличаются структурой. Первый тип наполнителя является более жестким, но хрупким. Кокосовая койра, в свою очередь, гибкая, поэтому обладает устойчивостью к разрывам.
  • Такие наполнители выдерживают разную нагрузку. Спальные атрибуты из бикокоса не терпят серьезных механических воздействий. Максимальный вес, который они выдерживают, составляет до 100 кг. Кокосовой койре не страшны даже значительные нагрузки.

Био кокос и кокосовая койра - это совершенно разные типы сырья. Многие недобросовестные продавцы выдают желаемое за действительное, поэтому матрасы рекомендуется приобретать только в проверенных магазинах. Спальные атрибуты, состоящие из бикокоса, рекомендуются людям, у которых наблюдаются серьезные проблемы с позвоночником. Они обеспечивают телу правильное положение, благодаря чему у человека не возникнет ухудшения самочувствия.