Режим работы: ежедневно с 10:00 до 20:00

8 (495) 128-94-35

8 (991) 313-28-12

0
Нет товаров
 x 
Корзина пуста

Конский наполнитель в матрасах: особенности, технология производства, плюсы, минусы.

Конский волос в матрасах - что это? Он представляет собой уникальный наполнитель, который обеспечивает человеку максимальный комфорт в период сна. Матрасы из конского волоса славятся отличными эксплуатационными показателями, экологичностью, долговечностью. К их недостатку можно отнести высокую стоимость, но она является вполне оправданной.

Что представляет собой наполнитель? Технология его производства.

Конский наполнитель в матрасах

Для изготовления этого настила применяются грива, хвост лошади или пони. Чтобы волосы быстро не изнашивались и не теряли своих свойств, производители матрасов их подвергают латексированию (обрабатывают слоем латекса). Именно таким образом они скрепляются между собой и образовывают цельное полотно. Плотность такого наполнителя составляет около 70кг/м3. Он легкий, но надежный. Многие люди отказываются от покупки спальных атрибутов с данным наполнителем потому, что брезгуют его. Некоторые из них думают, что такой матрас имеет неприятный запах. Их мнение ошибочное, ведь используемое сырье проходит тщательную обработку. Оно ничем не пахнет и не выделяет в воздух вредных примесей, поэтому считается совершенно безопасным для здоровья человека. Этому наполнителю не страшны негативные воздействия клещей и моли, поскольку он опрыскивается специальными средствами.

Преимущества

Выьрать матрас из конского волоса стоит по следующим причинам:

  • Такой наполнитель обладает высокой степенью жесткости, благодаря которой тело поддерживается в правильном положении. Матрас из конского волоса рекомендуется выбирать людям, у которых наблюдаются проблемы с позвоночником.
  • Своей структурой данный тип сырья напоминает кокосовое волокно, но обладает большей эластичностью. Он имеет высокую силу отдачи и создает эффект подпруживания. Но даже эти особенности не мешают ему оставаться прочным, надежным.
  • Используемое волокно из конского волоса даже по окончанию срока эксплуатации не превращается в пыль.
  • Такой наполнитель обеспечивает нормальный воздухо- и теплообмен. Зимой спать на таком матрасе не холодно, а летом - не жарко.
  • Аллергия на конский волос в матрасе маловероятна, поскольку перед выходом на рынок продаж он проходит специальную технологическую обработку. Неоспоримое его преимущество в том, что данный тип сырья не собирает пыль.
  • Наполнитель не имеет свойства расслаиваться. Он мягкий, но при этом сохраняет свою форму.

Недостатки

К главному недостатку такого спального атрибута можно отнести его высокую стоимость. Она напрямую связана с дороговизной исходного сырья. Завышенная цена является вполне оправданной, ведь матрас с этим наполнителем служит долго и обеспечивает человеку максимальный комфорт в период сна. Стоит также отметить, что вероятность попасть на подделку очень высокая, поэтому необходимо отдавать предпочтение продукции только от проверенных производителей.

Отличия

Матрасы с таким наполнителем отличаются от других спальных атрибутов следующим:

  • Ценой. Они стоят дороже, но их стоимость вполне оправданная.
  • Сроком службы. Такие изделия служат дольше тех, для создания которых был применен поролон. Более того, даже по окончанию срока эксплуатации они не превращаются в пыль.
  • Структурой. По своей структуре наполнитель из конского волоса напоминает кокосовую койру, но он имеет большую гибкость.

Чтобы выбрать качественный спальный атрибут, перед его приобретением рекомендуется прочитать отзывы предыдущих покупателей. Матрасы с конским наполнителем бывают пружинными и беспружинными. Первый вариант идеально подходит для людей с избыточным весом и тех, у кого наблюдаются серьезные проблемы с опорно-двигательным аппаратом.