Режим работы: ежедневно с 10:00 до 20:00

8 (495) 128-94-35

8 (991) 313-28-12

0
Нет товаров
 x 
Корзина пуста

Льняное полотно - эко наполнитель для матрасов

Что служит залогом крепкого и приятного сна? Правильно выбранное постельное белье – да, но частично. Правильно подобранная подушка, конечно же, тоже имеет значение. Но, больше других на качество сна все же оказывает матрас. От того насколько он удобный и из каких материалов состоит зависит насколько высокий комфорт вы будете ощущать. Именно поэтому, если вам холодно зимой, а летом вы ночью просыпаетесь от перегрева, то значит – нужно менять матрас. А, какой же выбрать, ведь, и старый вы так давно искали?! Сегодня выбор изделий большой, поэтому стоит узнать про матрасы из льна, льняное полотно для матраса - что это и почему имеет столь большой спрос.

Мы предлагаем вам ознакомиться с тем, что собой представляют такие изделия и почему буквально в первую ночь вы почувствуете большую разницу и повышенный комфорт.

льняные матрасы

Для чего используют льняное полотно в матрасах и иных изделиях?

Все синтетические материалы, из которых могут быть созданы матрасы – это враги вашего сна. Они, к большому сожалению, негативно влияют на здоровье, поэтому эти изделия стоит исключить из списка поисков сразу.

А, вот на эко материалы стоит обратить особое внимание, и в частности, на льняное полотно. Каждый такой матрас со льном считается настоящей находкой для любого покупателя. А, все потому что лен – это лекарственное растение, о свойствах которого знали еще в далекой древности.

  • Именно лен может оказать бактерицидное воздействие. Если вы выберите льняные матрасы, то защитите себя от грибков и различных бактерий.
  • Славится растение и антисептическими качествами. Только представьте, насколько приятно спасть на матрасе, который может снизить жжение на коже или снять зуд.
  • Стоит также отметить и антиаллергенные свойства. Сегодня в мире очень много людей, кто склонен к аллергии. Если вы находитесь в их числе, то покупка столь экологичного товара вам просто необходима.
  • Не стоит забывать, что лен – это еще и антистатик.

Как вы можете заметить, изделия с натуральными волокнами льна – это покупка, которая поможет сохранить здоровье.

Несколько слов о производстве

На самом деле, лен в матрасах - это лучшая основа, которая только может быть. Спрессованный специальным образом лен защищает сон человека самыми различными способами, он:

  • способствует нормальной температуре тела;
  • позволяет быстро избавиться от различных высыпаний на коже;
  • воздействует на порезы и царапины, обеспечивает быстрое заживление ран.

Подобный материал прошел ряд исследований, и все они доказывают положительные свойства данного основания. Это и влияет на спрос на подобные изделия. Сегодня такое наполнение встречается все чаще, именно подобные товары интересуют покупателей. Поэтому, не стоит тратить время на поиски иных альтернатив, лучше как можно быстрее приобрести матрас из льна с ортопедическим эффектом и позволить себе наслаждаться качественным сном.

Обратите внимание!

Напоминаем вам, что изделия идеальны для детей и взрослых. Они хорошо подойдут и для людей пожилого возраста. Рекомендованы к приобретению такие матрасы и тем, кто вынужден по различным причинам соблюдать длительный постельный режим.