Режим работы: ежедневно с 09:00 до 20:00

8 (495) 128-22-15

8 (800) 101-28-15

0
Нет товаров
 x 
Корзина пуста

Наполнитель Эрголатекс для матрасов - свойства и преимущества

Чтобы полноценно отдохнуть и выспаться, необходимо создать максимально комфортные условия в комнате. При этом очень важную роль играют такие аксессуары, как матрас и подушка, лучше всего, если они будут ортопедическими и повторять анатомические особенности тела.

Эрголатекс – инновационный наполнитель для матрасов

Наполнитель Эрголатекс

У первоистоков производства ортопедических матрасов стоял материал латекс – сырье,  добытое из каучукового дерева. Сегодня же современные производители используют различные материалы, одним из наиболее популярных среди них является эрголатекс. Он создан на прогрессивном оборудовании из 30% натурального латекса с добавлением синтетических волокон пенополиуретана. Несмотря на широкое применение в производстве, многие покупатели желают узнать больше информации о ergolatex - что это за материал и насколько он комфортен, долговечен. 

Поэтому рекомендуется ознакомиться с основными его преимуществами и только затем осуществлять свой выбор. Среди самых важных плюсов эрголатекса необходимо отметить:

  • экологическая чистота, благодаря использованию безопасного нетоксичного сырья и умелой его обработке;
  • оптимальная эластичность, латекс эрго способен быстро восстанавливать первоначальные формы и состояние своих волокон;
  • отличная воздухопроницаемость, которую обеспечивает пузырьковая структура;
  • высокая гигиеничность, в порах изделия не могут появиться микроорганизмы, грибки и клещи;
  • износоустойчивость и способность выдерживать регулярные нагрузки без потери свойств;
  • антистатический эффект;
  • комфорт в использовании благодаря легкому весу.

Также эрголатекс для матрасов отличается универсальностью, он не создает «парниковый» эффект в жаркое время и приятен в зимнюю пору, не скапливает пыль и не загрязняется. Средняя степень жесткости оптимально поддерживает тело и позвоночник, уменьшая проблемы с опорно-двигательным аппаратом, что особенно важно людям с такими заболеваниями, как остеохондроз или детям, у которых скелет только формируется. А гиппоаллергенный состав эрголатекса полностью подходит для обустройства детских кроваток или спальных мест людей, склонных к аллергическим реакциям.

Матрасы с эрголатексом для всей семьи

Производители создают продукцию в различных размерах, что позволяет клиентам выбрать оптимальный вариант для своей кровати и насладиться приятным ночным отдыхом. Непосредственно сама конструкция матрасов состоит, как правило, из одного цельного слоя эрголатекса различной толщины – упругого, удобного и эластичного.

Матрас из эрголатекса станет лучшим решением на многие годы, ведь согласно гарантии производителя, его можно беспроблемно использовать более десяти лет. Высокий комфорт в эксплуатации подтверждают и многочисленные реальные отзывы от людей, которые уже ощутили неоспоримые преимущества ортопедических матрасов с ErgoLatex и признали их, как незаменимый компонент комфортного сна и отличного бодрого самочувствия.