Режим работы: ежедневно с 09:00 до 20:00

8 (495) 128-22-15

8 (800) 101-28-15

0
Нет товаров
 x 
Корзина пуста

Как уснуть в период холодов? 7 дельных советов!

Когда температура воздуха на улице опускается ниже нуля, большинство людей начинают активно использовать теплые одеяла, пижамы. Но иногда они наносят сну вред. С чем же это связано? Во-первых, укрываясь множеством одеял, телу становится жарко. Повышение потоотделение приводит не только к появлению дискомфорта, но и к бессоннице. Во-вторых, многие люди ошибочно полагают, что в проветривании помещений зимой нет необходимости, ведь таким образом в комнату запускается холод. Но важно помнить, что наиболее благоприятной для сна считается температура воздуха от 16 до 20 градусов. Как же уснуть в период холодов?

как уснуть в период холодов

Перед сном выполняйте легкие физические упражнения!

Небольшая физическая нагрузка повышает температура тела. Чтобы быстро уснуть, перед сном вам рекомендуется выполнить следующие действия:

  • Расположите ноги на ширине плеч. Сделайте глубокий вдох и поднимите руки. 
  • При выдохе опустите руки.
  • Повторяйте данные действия 10-12 раз.

Приготовьте горячий чай!

Горячие напитки повышают температуру тела. Но чтобы сон получился беззаботным, следует правильно выбрать чай. В его состав не должен входить кофеин. Самыми полезными для организма считаются напитки на основе трав. Внимание! Кофе, какао или горячий шоколад употреблять перед сном нельзя, поскольку в данных продуктах содержится кофеин.

Примите теплую ванну или душ!

Пар от горячей ванны или душа позволяет организму согреться и сохранить тепло до тех пор, пока вы не уснете.

Подготовьте теплую пижаму и носки!

Рекомендуется выбирать одежду из натуральных материалов. Допускается их сочетание с синтетическими волокнами. Но пижамы из синтетики выбирать не стоит. Во-первых, они могут вызвать аллергию. Во-вторых, ношение такой домашней одежды может привести к повышению потоотделения.

Еще один вариант - надеть пижаму, состоящую из нескольких слоев. Фланелевая рубашка, штаны из шерсти, майка с длинным рукавом - идеальные вещи, из которых можно составить несколько слоев. Когда тело нагреется, вы сможете быстро снять один из вышеперечисленных предметов гардероба.

Поскольку ноги должны всегда находиться в тепле, вам следует купить теплые носки. Самыми надежными и эффективными считаются изделия из натуральной шерсти. Они согревают ноги, но при этом обеспечивают им хороший воздухообмен.

Положите возле спального места одеяло, плед!

Создайте в комнате комфортную атмосферу! Положите на стул возле кровати или дивана одеяло, плед. Когда станет холодно, вам не придется искать эти спальные принадлежности. Совет! Перед тем как уснуть, рекомендуется накрыть ноги одеялом. Ведь именно ноги первыми страдают от холода.

Избегайте сквозняков!

Не рекомендуется размещать диван или кровать возле оконного проема. Дело в том, что сквозь щели в помещение может проникать холодный воздух. Перед наступлением зимы вам следует принять определенные меры, предотвращающие появление сквозняков. 

Используйте грелку!

Если шерстяных носков нет, тогда можно использовать грелку. Современные производители выпускают грелки, которые уже наполнены жидкостью. Нагреть ее быстро можно даже в микроволновой печи. После этого вам следует положить грелку возле ног. Она будет целую ночь их греть, в результате чего вы не будете просыпаться из-за переохлаждения.


В каталоге Магия Сна имеются зимние верблюжья одеяла и пуховые одеяла!