Режим работы: ежедневно с 09:00 до 20:00

8 (495) 128-22-15

8 (800) 101-28-15

0
Нет товаров
 x 
Корзина пуста

Россияне стали спать хуже

Крепкий сон - это залог продуктивного рабочего дня, бодрости и отличного настроения. Его нарушение приводит к упадку сил, снижению тонуса, ухудшению работы головного мозга. Да и человек, у которого наблюдается бессонница, выглядит уставшим. Красные глаза и темные круги под ними выглядят малопривлекательно. С каждым днем все больше россиян страдают от бессонницы. С чем связано данное состояние? Почему россияне стали плохо спать? Как вернуть бодрость и укрепить силы организма? Ответы на эти вопросы интересуют многих людей, которые заботятся о своем здоровье.

почему россияне стали плохо спать

Стресс и тревога приводят к бессоннице

Специалисты утверждают, что основными причинами нарушения сна являются стресс и тревога. Чтобы их побороть, жители России начали активно покупать лекарственные препараты, цена на которые постоянно растет. Эту информацию впервые сообщил оператор фискальных данных «Такском». Специалисты просмотрели около 250 млн кассовых чеков и более 700 млн позиций в них. Они пришли к выводу, что чаще всего тревожились россияне в конце года. Это связано с тем, что именно в этот период у них предъявляются повышенные требования к себе. Они ставят перед собой те задачи, которые выполнить крайне сложно. Из-за насыщенного рабочего графика люди попросту не успевают выспаться. Да и дома им приходится заниматься бытовыми делами. Готовка пищи, уборка - это только часть тех обязательств, которые им приходится регулярно исполнять.

В январе преимущественно спрос на лекарственные препараты для борьбы со стрессом, тревогой, бессонницей снижается, а в феврале вновь увеличивается. В этот период россияне часто покупают общетонизирующие лекарственные средства и антидепрессанты. Важно учитывать тот факт, что стоимость таких препаратов периодически повышается, в результате чего борьба с бессонницей обходится дороже. К примеру, в 2019 году цена на средства от грусти, печали, тревоги выросла на 3%.

Инновационные технологии и неправильный образ жизни

Еще одна причина нарушения сна - инновационные технологии. Россияне проводят мало времени на улице, в результате чего их организм не получает нужного количества кислорода. Большинство своего времени они коротают дома или на работе. Их постоянно окружают смартфоны, планшеты, компьютеры. Как известно, эта техника оказывает негативное воздействие на сон. Из-за нее происходит его нарушение. 

Россияне мало спят и по своей вине. Мало людей ведут здоровый образ жизни. Из-за нехватки сил и времени они отказываются от занятий спортом, утренних пробежек. Вместо этого россияне выбирают малоподвижный образ жизни. А еще многие люди курят, употребляют спиртные напитки, наедаются на ночь, что негативно сказывается на сне. У них присутствует еще одна привычка - отсыпаться в выходные. Такое проведение времени нарушает режим сна и бодрствование.

Советы

Чтобы россияне не страдали от бессонницы, необходимо соблюдать следующие правила:

  • За 2-3 часа до сна стоит отказаться от применения гаджетов. Они негативно сказываются на состоянии нервной системы.
  • Нельзя перегружать свой рабочий график. Его следует спланировать заранее.
  • В свободное от работы или учебы время рекомендуется проводить больше времени на свежем воздухе, заниматься спортом. От курения, употребления алкоголя, большого количества кофе, почти круглосуточного сна в период выходных необходимо отказаться.

 Улучшить качетсво сна поможет правильно подобранный ортопедический матрас и подушка. Звоните! Поможем Вам с выбором.