Режим работы: ежедневно с 10:00 до 20:00

8 (495) 128-94-35

8 (991) 313-28-12

0
Нет товаров
 x 
Корзина пуста

6 секретов идеального сна

Хороший сон является базой для хорошего самочувствия и здоровья. Это значит, что не следует пренебрегать им. Как можно получать от сна максимальное количество пользы, чтобы полностью восстановить силы?

Качественный сон зависит от интенсивности дневной активности. Если человек тратит слишком много или слишком мало сил, то у него появляются проблемы со сном.

 

Согласно статистике, около 100 млн человек в мире имеют расстройства бодрствования или сна. Из-за этого снижается количество времени, проводимого в глубоком сне. Она помогает организму восстанавливаться. Для организма важны все фазы сна, поэтому нужно постараться спать без перерывов. Важно добиться хотя бы 3 ночей полноценного сна в неделю. Иначе необходимо обратиться к специалисту для назначения лечения.

Какие существуют методы для исправления ситуации?

1. Создать спокойную атмосферу в спальне

У человека обязательно должно быть специальное пространство для сна. В нем он должен чувствовать себя уютно и комфортно. В спальне должна быть слегка прохладная температура. Это должно быть тихое и темное место.

2. Не употреблять кофеин в вечернее время

Если вечером выпить кофе, то не получиться погрузиться в фазу глубокого сна. Из-за этого человек утром будет чувствовать себя разбитым и уставшим. Кофеин выводится за 8-10 часов из организма человека. Поэтому кофе можно пить лишь до 14:00.

3. Физические и интеллектуальные упражнения

Большое значение в этом вопросе имеет регулярность. Первые результаты от упражнений можно заметить спустя 2 месяца. Активные занятия спортом в 2 раза улучшают качество сна. Но не стоит тренироваться непосредственно перед сном, так как это возбудит нервную систему.
Медитация помогает избавиться от бессонницы. Она готовит ко сну, расслабляет весь организм и тело и снимает тревожность.

4. Горячий душ

Горячая вода за счет поднятия температуры тела существенно улучшает сон. После выхода из душа падает температура тела, начинает производиться мелатонин. Душ необходимо принимать за 1.5 часа до отбоя. Перед сном также хорошо принять теплую ванну.

5. Избегать ярких эмоций перед сном

Стресс, который случился перед сном, может навредить фазе глубокого сна. Если человек спит со своим партнером, то не следует ссориться в постели.

6. Нельзя пить спиртное перед сном

После 2 бокалов шампанского всегда хочется спать. Однако спиртное не дает войти в глубокую фазу сна. Из-за этого утром появляется ощущение разбитости.

Если следовать этим рекомендациям, то получится существенно улучшить свой сон.


 Улучшить качество сна помогут хорошие ортопедические матрасы от Магия Сна.