Режим работы: ежедневно с 10:00 до 20:00

8 (495) 128-94-35

8 (991) 313-28-12

0
Нет товаров
 x 
Корзина пуста

5 секретов бодрого утра - практические советы для бодрого начала дня

Каждому знакомо состояние, когда после пробуждения ещё хочется спать, а после подъёма ещё 2-3 часа толком не можешь проснуться. Но бывали моменты «озарения», при которых вы просыпались и с улыбкой начинали новый день, пробуждение давалось вам легко, и весь день проходил «как по маслу». Не сомневаюсь, что в голову вам приходила мысль: «Вот бы каждый день проходил так!». Скажу вам по секрету – это возможно. Просто необходимо придерживаться нескольких простых правил:

секреты бодрого утра

Отход ко сну – важная процедура

Засыпать нужно правильно. А для хорошего сна необходимо отказаться от тяжелого ужина, проветривать перед сном спальню, выпивать кружку зеленого чая, а также принимать тёплую ванну или душ. Чтобы быстро заснуть откажитесь от вечерней работы за компьютером и просмотра «тяжелых» фильмов. Вообще не смотрите перед сном телевизор. Эта «штука» заставляет ваш мозг работать, а вам, наоборот, необходимо расслабиться и освободить свой мозг от размышлений о работе и домашних делах. Начните практиковать релаксацию, аутотренинг и медитацию, чтобы успокоить психику и спокойно заснуть. Представьте себе, как утром вы встаёте бодрым и отдохнувшим.

Откажитесь от будильника

Будильник – вредная штука. Он будит вас всегда в назначенное время, но если проснуться в фазе глубокого сна, то всё ваше утро пройдет словно в тумане. Необходимо рассчитать, сколько часов для сна вам необходимо и подстроиться под это количество. Не вскакивайте с кровати сразу после пробуждения. Необходимо дать себе время понежиться в кровати, подумать о чём-нибудь приятном: вкусном завтраке или прохладном бодрящем душе.

Режим – основа здорового сна

Приучитесь просыпаться и засыпать в определенное время. При составлении режима учтите, что спать более 8 часов не стоит. При отдыхе более 8 часов, сон становиться прерывистым и отдых будет некачественным. Сразу после пробуждения включите яркий свет, который прогонит остатки сна. Забудьте о быстром и резком подъеме, если ваш возраст перевалил ту черту, когда давление уже играет с вами в нехорошую игру. Лучше перед подъёмом выполнить прямо в постели непродолжительную и простую зарядку – потягивания и растягивания.

Зарядка – лучшее начало дня

Не стоит забывать и пренебрегать физическими упражнениями. Сделайте зарядку своим утренним ритуалом. Всего 5 минут разминки по утрам позволит вашей крови циркулировать по организму, насыщая все клетки кислородом. Это заставит мозг полностью проснуться и на протяжения всего дня поможет оставаться бодрым и лучше соображать.

Водные процедуры прогонят остатки сна

Наполните ванну холодной водой и на 5 секунд опуститесь в неё с головой. Такой приём позволит активизировать весь организм и наполнит вас бодростью. Но если вы не готовы к таким радикальным мерам, то просто примите контрастный душ.

Придерживаясь этих простых правил, вы навсегда забудете о постоянной сонливости, и каждое утро будете вставать с постели с той ноги. Вам начнёт нравиться начинать новый день, жизнь наполнится энергией и радостью, а каждая минута в сутках будет приносить только положительные эмоции.


Приобретайте ортопедические матрасы в Москве в интернет-магазине Магия Сна.