Режим работы: ежедневно с 09:00 до 20:00

8 (495) 128-22-15

8 (800) 101-28-15

0
Нет товаров
 x 
Корзина пуста

Сжигайте жир и худейте, пока вы спите

Похудеть - это желание большинства людей в наше время. Если вы решили похудеть, то вы должны понимать, что цель - это лучшее начало, но цель должна быть реалистичной. Всегда помните в качестве примера, что Билл Гейтс не стал миллиардером за одну ночь, так и вы не можете потерять огромное количество веса за месяц. Вы должны установить цель и стремиться к ней, если хотите похудеть. Многие из нас считают, что организм сжигает больше жира, когда мы мало спим, но это не так, и для похудения важно достаточно спать.

как сон влияет на похудение

Если вы пытаетесь сбросить вес, продолжительность сна также очень важна, как диета и физические упражнения. Многие люди не высыпаются из-за своего плотного графика. Согласно исследованию, проведенному в США среди взрослых, около 30% взрослых спят менее шести часов. Недосып увеличивает ожирение на 90% у детей и 50% у взрослых. Отсутствие полноценного сна ослабляет вашу иммунную систему, скорость обмена веществ, вызывает проблемы с мышлением и приводит к увеличению веса.

Как плохой сон влияет на ваше тело и приводит к ожирению:

  • Плохой сон увеличивает ваш аппетит. Гормон грелин выделяется из желудка, что сигнализирует о голоде в мозге.
  • Плохой сон увеличивает потребление калорий. Когда вы не спите должным образом днем, это повышает уровень гормона грелина и увеличивает поглощение калорий и тягу к еде.
  • Недостаток сна снижает скорость метаболизма.
  • Плохой сон снижает уровень физической активности, правильный сон улучшает спортивные результаты и помогает выполнять упражнения еще лучше.
  • Недостаток сна является значительным фактором риска для увеличения веса и ожирения.

Советы, чтобы похудеть во время сна:

  • Спите достаточно
    Если вы хотите похудеть, обязательно нужно правильно высыпаться. Во время сна гормоны лептин и грелин, которые регулируют уровень энергии, поддерживают аппетит низким. Это поможет вашему метаболизму работать лучше целый день.
  • Расслабьтесь
    Расслабьтесь и ложитесь спать - это поможет в снижении уровня кортизола. Кортизол является гормоном стресса. Занятия йогой перед сном могут помочь расслабиться. Расслабьтесь, занимаясь дыханием, медитацией и растяжкой.
  • Меньше углеводов и легкий ужин
    Будьте осторожны с углеводами и ешьте небольшими порциями. Это отличный способ повысить вашу ночную потерю веса. Включайте в свой ужин полезные, питательные и менее калорийные продукты.
  • Делайте упражнения
    Если вы занимаетесь в тренажерном зале, то будет очень полезно, если вы потренируетесь перед сном. Вы также можете делать тренировки дома. Это поможет снять стресс, улучшит сон и снимет напряжение.
  • Попробуйте протеиновый коктейль
    Протеиновый коктейль перед ужином подарит вам ощущение полного опустошения и поможет вам соблюдать небольшую диету. Протеиновый коктейль повышает ваш метаболизм. Если вы пьёте протеиновый коктейль, ваше тело будет сжигать больше калорий при его переваривании. Согласно исследованию Университета штата Флорида, вы должны включить 30 граммов белка, чтобы похудеть во время сна.
  • Избегайте просмотра телевизора и электронных гаджетов
    Анализ показывает, что большая часть времени, проводимого перед телевизором и электронными устройствами, увеличивает риск развития диабета и сердечных заболеваний. Старайтесь не устанавливать телевизор в своей спальне и не используйте мобильный телефон на кровати, это поможет вам лучше спать и поможет вам сбросить вес.

Если вы хотите сжигать жир, то спите больше и тратьте по меньшей мере 8,5 часов в сутки. Выполняйте вышеуказанные шаги, чтобы похудеть во время сна.


 Выбирайте и покупайте матрасы в интернет-магазине Магия Сна.