Режим работы: ежедневно с 10:00 до 20:00

8 (495) 128-94-35

8 (991) 313-28-12

0
Нет товаров
 x 
Корзина пуста

Толкование 6 самых распространенных кошмаров в снах

Бессмысленные сны в нашей жизни никогда не снятся. Особенно большое значение имеют постоянно повторяющиеся сновидения. Хотя каждый сон можно трактовать по-своему. Но есть определенные темы, значение которых истолковывается предельно ясно. Существует 6 самых распространенных сценарий кошмарных снов и их толкование.

Все негативные сны определенного человека являются символов неудачи какой-то мечты в жизни или нереализованным действием. Кошмары - подобная реакция нашего подсознания на негативные явления в реальной жизни. Поэтому, отталкиваясь от логического объяснения, можно понять, что наше подсознание руководствуется реальностью нашей созданной мечты. А какая она является на самом деле - негативной или позитивной, зависит от психологического настроя самого человека.

самые распространенные кошмары в снах

Не забывайте о том, что бессмысленные сны в наших сновидениях просто не имеют место. Каждый человек может истолковывать свой сон так, как ему вздумается, но в сновидениях обязательно замаскировано скрытое значение. Особенно следует обратить внимание на сны, которые повторяются с завидной регулярностью. На протяжении всей человеческой жизни они приходят к человеку с определенной периодичностью. Сны могут являться подготовленной реакцией на какие-то подсознательные страхи или определенные травмы человека, которые не удалось побороть. Кошмарные сны человеку снятся лишь тогда, если в его душе поселилось тревожное ощущение или персонаж сновидений ощущает подобный страх.

В разных людей толкование снов трактуется по-разному. Это зависит не только от подсознательного уровня человека, но и от его возможности самостоятельно преодолевать стресс. Если брать во внимание конкретного человека, то нужно знать его историю и жизненный путь.

Повторяющиеся сны делятся на два типа:

  1. Сны, повторяющие с завидной регулярностью. Это гнетущее сновидения, в которых замаскированы наши личные страхи. Истолковывать картину своего сна человек может самостоятельно, не обращаясь к помощи специалистов.
  2. Регулярно повторяющиеся кошмарные сны. Сновидения состоят из одной темы, которая волнует чаще всего нас. Калейдоскоп сновидений также может быть основан на самых простых и примитивных человеческих фантазиях.

Но существует 6 отъявленных кошмаров, которые являются самыми распространенными

1. Видите себя во сне в обнаженном виде

Человек постоянно видит себя в каком-то месте, окруженными людьми в обнаженном виде. Тут сразу понятно, что на вас нет одежды. Вы начинаете стесняться, и вам становится стыдно перед всеми окружающими за свои «голые» действия. Эти кошмары объясняются просто. В вашей жизни возникла потребность, когда вы не можете быть принятыми одним человеком или группой людей. Также кошмары связаны с тем, что человеку не получается чего-то добиться в жизни.

2. Преследование в снах

В своем сне вы видите, что кто-то вас преследует или бежит за вами по пятам. Вам становится страшно, но вы не можете убежать. Иногда в своих сновидениях у вас слишком замедленные действия, как будто вы погрязли в чем-то вязка или липком. Сны приходят только в том случае, если человека что-то волнует или у него начались подобные жизненные проблемы.

3. Во сне испытываем невыносимую боль

Многие люди часто в своих снах ощущают невыносимую физическую боль. Распространенной является тема, когда человека жалит змея или паук. Сновидения обусловлены тем, что человек в жизни стал слишком уязвимым, поэтому ему нужно преодолеть много преград, чтобы избавиться от боли.

4. Сны с падением

Кошмар, в котором вы видите себя падающим, не что иное, как боязнь большой высоты. Также в своих снах часто видим, что мы проваливаемся в глубокую дыру или спотыкаемся и падаем в нее. Многие сны вызваны тем, что в жизни нас преследуют различные неприятные ситуации, которые провоцируют подобный страх или же в нашей судьбе наступила «черная полоса».

5. Сны, где вы попадаете в западню

Вам снится, что вы оказались в каком-то замкнутом лабиринте или попали в такое зыбкое место, из которого у вас не получается найти выход. Вы ходите по кругу, опять возвращайтесь на то место и начинаете чувства свою беспомощность. И каждый раз увидев такой сон, вам кажется, что в этой ловушке вы останетесь навсегда. И, как правило, человек просыпается в холодном поту, понимая, что его поглощают все отрицательные эмоции, которые ему навязал плохой сон. Оказывается, что подобное сновидение человек может видеть на жизненном участке в том случае, когда ему нужно принять очень важное решение, но его преодолевают сомнения в правильности выбора. Хотя в реальной жизни, каждый человек боится оказаться в подобной ловушке.

6. Сны без слов

От испуга во сне вы начинаете кричать. Но как только открывается рот, никакого звука не можете издать. Естественно, во сне вы пребываете в опасной ситуации, когда вам очень важно кого-то предупредить или позвать на помощь. Но как бы вы ни старались это сделать, у вас ничего не выходит. Как оказалось, вы оказались полностью немым. Эти сны проясняют лишь ту жизненную ситуацию, в которой вы можете оказаться беспомощными.

Это лишь краткий перечень распространенных кошмарных снов, которые часто снятся обычным людям. Кто видит подобные сновидения, в жизни сталкиваются с настоящими проблемами. Но как утверждают специалисты, большая часть наших снов являются эффективным средством для привлечения внимания к нашим жизненным проблемам и насущным вопросам, на которые мы часто в жизни не обращаем внимание.


Купить пружинный матрас в интернет-магазине Магия Сна.