Режим работы: ежедневно с 10:00 до 20:00

8 (495) 128-94-35

8 (991) 313-28-12

0
Нет товаров
 x 
Корзина пуста

10 вещей, которые происходят с нашим телом во сне

А Вы задумывались о том, что может происходить с телом, органами чувств и сознанием во время сна? В этой статье мы расскажем Вам о 10 вещах, которые происходят с нашим телом во сне.

что происходит с нашим телом во сне

1. Каждый день наш мозг бомбардируется бесчисленным количеством информации. Как только вы открываете глаза утром, ваш мозг начинает записывать цвета, звуки, запахи и другую информацию. Большинство из этих вещей совершенно не важны. Ваш мозг завис бы, если бы он собирал все это каждый день. Каждую ночь, пока вы спите, ваш мозг сортирует и удаляет лишнюю информацию.

2. Сон - это маленькая голодовка. Вы ничего не едите, теряете воду, потеете и дышите. Если вы спите 7-8 часов, вы обязательно потеряете около 500 ккал.

3. Вы боксируете или задыхаетесь во сне. Ваше тело не будет выполнять эти действия, чтобы не создавать угрозу для вас и окружающих. К сожалению, есть люди, у которых этот паралич длится несколько минут после их пробуждения.

4. Наверняка не раз вы сталкивались с такой ситуацией, когда вы размышляли о какой-то сложной проблеме перед сном и просыпались утром с готовым решением. Одна теория гласит, что ночью мозг работает по-другому и использует другие связи, другая - что сны помогают нам визуализировать различные решения, из которых мы выбираем наилучшие.

5. Как часто вы думаете, что вас разбудил божественный запах свежесваренного кофе? К сожалению, это не правда. Вы проснулись прежде чем почувствовали аромат. Когда мы спим, мы не чувствуем запахов. Вот почему так важно устанавливать детекторы дыма.

6. Во время сна наши мышцы расслабляются. К сожалению, это также относится к мышцам сфинктера, что позволяет газам выходить без проблем.

7. Повторяющиеся сны - частое явление. По словам психологов, они представляют собой нерешенные проблемы. Сны не являются точным отражением проблемы, но какой-то лейтмотив может позволить нам выяснить, что именно происходит.

8. Во время сна молодое тело растет и развивается. Кожа восстанавливается, избавляется от токсинов и улучшает свое кровоснабжение. Чтобы максимально использовать так называемый «красивый сон», ложитесь спать до полуночи.

9. Непосредственно перед фазой быстрого сна около 10% людей могут пойти на небольшую прогулку. Исследователи до сих пор не знают, в чем причина лунатизма, который может принимать разные формы - от прогулки на кухню до поездки на автомобиле. 5% людей разговаривают во сне. Эта проблема в основном затрагивает детей, с возрастом мы вырастаем из нее. Причиной может быть стресс, депрессия, болезнь или апноэ во сне. Те, кто говорит во сне, не помнят ничего, что они сказали.

10. Самое странное, что может случиться с нами во время сна, это синдром взрывающейся головы. Люди, страдающие этим заболеванием, засыпая или просыпаясь, слышат громкие звуки, такие как хлопающие двери, фейерверки или стрельба. Некоторые из них видят ослепительные вспышки.


Интернет-магазин Магия Сна - ортопедические матрасы, наматрасники и подушки.