Режим работы: ежедневно с 09:00 до 20:00

8 (495) 128-22-15

8 (800) 101-28-15

0
Нет товаров
 x 
Корзина пуста

5 вариантов размещения кровати в комнате

Вы когда-нибудь сталкивались с проблемой размещения кровати в комнате? Хотите узнать, есть ли способ максимизировать пространство? Обычно кровать занимает большую часть комнаты, поэтому стоит обратить внимание на несколько советов, которые помогут найти для мебели правильное место. При размещении кровати основывайтесь на размере, дизайне и планировке комнаты.

Около стены и далеко от окна

кровать около стены

Это место является стандартным и самым идеальным для кровати. Изголовье находится напротив стены, не мешая открывающейся двери шкафа или комнаты. Кровать находится на удобном расстоянии от окна, получая достаточное количество солнечного света и тепла.

Вдоль стены

кровать вдоль стены

В маленькой спальне лучше всего разместить кровать вдоль стены. С каждой стороны должно остаться по 70 см, чтобы человеку было удобно забираться на кровать.

В середине комнаты

кровать в середине комнаты

Если стены комнаты заполнены книжными полками, столами, шкафами и окнами, единственным пространством для размещения кровати может быть центр. Если в спальне есть электрокамин, он обеспечит уют и тепло. Поставьте небольшой стол вдоль изголовья, добавьте стул или комод с другой стороны кровати. Если это возможно, выберите кровать с балдахином, чтобы создать уютную атмосферу.

В углу

кровать в углу

Чтобы еще больше увеличить пространство, поставьте кровать в угол комнаты, чтобы обеспечить достаточное количество места для перемещения. Вы можете выбрать для спальни раздвижной диван, который можно превратить в кровать, когда придет время сна.

Внутри шкафа

кровать-шкаф

Если вы хотите максимизировать пространство, приобретите откидную кровать, встроенную в шкаф. Такая мебель отлично подходит для небольшой квартиры. Эту комнату вы можете использовать одновременно в качестве домашнего офиса и спальни.

P.S. Обратите внимание на наш каталог кроватей - ЗДЕСЬ вы найдете подходящую для Вашей спальни кровать.