Режим работы: ежедневно с 10:00 до 20:00

8 (495) 128-94-35

8 (991) 313-28-12

0
Нет товаров
 x 
Корзина пуста

11 продуктов, которые помогут вам лучше спать

Питание играет важную роль в процессе сна: на самом деле есть некоторые продукты, которые помогают уменьшить бессонницу и нарушения сна, повышая качество сна. Вот 11 продуктов, которые помогут вам спать спокойно, избегая проблем со здоровьем и предотвращая развитие таких заболеваний, как депрессия и диабет.

11 продуктов для сна

Продукты, которые мы едим, на самом деле тесно связаны с выработкой нейротрансмиттеров, таких, как серотонин и адреналин: первое помогает успокоиться, второе вызывает у нас беспокойство. Фактически, проблемы, связанные с плохим сном, могут нанести вред здоровью, способствуя возникновению таких заболеваний, как депрессия или диабет.

1. Орехи: поднимают уровень мелатонина

Грецкие орехи входят в число продуктов, способствующих сну: они содержат белки, углеводы, минералы, витамины и жиры Омега-3, которые борются со старением. Кроме того, они способны повышать уровень мелатонина, улучшая сон. 30 граммов в день следует употреблять, чтобы хорошо выспаться.

2. Богатый магнием миндаль

Миндаль богат магнием, минералом, который помогает нам лучше спать, он также содержит витамины и омега-3, они также помогают сохранить здоровье костей, артерий и сердца. Чтобы восстановить количество магния, полезного для хорошего сна, просто потребляйте около 400 граммов миндаля в день.

3. Персик: способствует расслаблению мышц

Персики также важны для успешного сна: в них хорошее содержание ниацина (витамин В3), который помогает сохранить нервную систему здоровой. Эта молекула с седативным эффектом, вместе с магнием, содержащимся в этом фрукте, способствует расслаблению мышц, оказываясь превосходным союзником против бессонницы.

4. Киви: богат антиоксидантами и фолатом

Употребление двух киви перед сном может улучшить качество сна. Это фрукты, богатые витамином С и антиоксидантами, которые снижают уровень стресса, а также содержат фолат, его дефицит может вызывать бессонницу. Кроме того, они повышают иммунитет, и защищают организм в зимние месяцы.

5. Бананы, которые стимулируют выработку серотонина

Употребление банана может оказать большое расслабляющее действие: благодаря триптофану, магнию, калию и витамину В6, которые помогают расслаблению мышц, уменьшают физическое напряжение и стимулируют организм вырабатывать серотонин, так называемый «гормон счастья». Серотонин способствует умственному равновесию, улучшает настроение и борется с нарушениями сна.

6. Рыба и водоросли, богатые омега-3

Рыба хороша для тех у кого есть проблемы с засыпанием. На самом деле, она содержит омега-3 и витамин D, два необходимых вещества для лучшего сна и ощущения меньшей усталости. Также экстракты морских водорослей способны улучшить сон благодаря присутствующим в них жирным кислотам Омега-3. В них очень мало калорий, но они богаты белками. Это продукты с чрезвычайно полезными для организма характеристиками, поскольку в них сосредоточены все полезные свойства морской среды.

7. Коричневый рис и злаки, стимулируют гормон сна

Коричневый рис идеально подходит для тех, кто хочет бороться с бессонницей, не отказываясь от диеты. Эта пища содержит триптофан, аминокислотный предшественник серотонина, который стимулирует и регулирует мелатонин, гормон сна. Среди злаков овес предпочтителен, так как содержит мелатонин и будет идеальной пищей для всех людей, которые в конце напряженного дня просто не могут заснуть.

8. Зеленые листовые овощи с седативными свойствами

Среди овощей предпочтителен салат, который не только легок, но и диетический. Он содержит триптофан, вещество с великолепными седативными свойствами. Среди рекомендуемых овощей есть также шпинат, который содержит магний и хлорофилл, в дополнение к витамину В6 и фолиевой кислоте, всем веществам, способствующим сну.

9. Арахисовое масло: активирует инсулин, облегчая сон

Арахисовое масло, типично американская еда, поможет улучшить сон. Жиры в арахисовом масле активизируют выработку инсулина, который усиливает чувство сонливости. Идеальным сочетанием является хлеб и арахисовое масло, в котором содержатся углеводы, жиры и сахара, что идеально подходит для быстрого засыпания. Но будьте осторожны, чтобы не злоупотреблять этим: этот вкусный и сладкий крем, на самом деле, может заставить вас набрать несколько лишних килограмм и увеличить задержку воды.

10. Горячее молоко: снижает кислотность желудка и естественным образом способствует сну

Стакан теплого молока перед сном снижает кислотность желудка, которая может нарушить сон. Во время пищеварения молоко высвобождает элементы, которые способствуют отдыху, а также содержатся в других молочных продуктах, таких как йогурт и свежие сыры, способных ослаблять бессонницу и беспокойство. Горячее молоко также содержит казоморфины, природные опиаты, которые помогут хорошо выспаться.

11. Ромашка уменьшает беспокойство и вызывает сон

Настой из цветов ромашки - это напиток, который лучше всего успокаивает, благодаря своим успокаивающим свойствам. Его нужно употреблять непосредственно перед сном, чтобы вы наверняка имели более спокойный сон. Кроме того, вы можете съесть фенхель, лимонный бальзам или валериану, другие напитки с анксиолитическими и седативными свойствами.

 P.S. Наши матрасы и подушки дарят комфортный СОН! Не забудьте заглянуть в наш каталог!