Режим работы: ежедневно с 10:00 до 20:00

8 (495) 128-94-35

8 (991) 313-28-12

0
Нет товаров
 x 
Корзина пуста

Приснился сон во сне. Что это значит?

Во сне можно увидеть что угодно. Подсознание порой выдает такие странные картины, что диву даешься, как такое вообще может присниться. Но какие бы «чудеса» не являлись в сновидениях, самым странным является сон о самом сне. Такое случается не со всеми. Но если уж случилось, наверняка будет интересно узнать, что же значит видеть сон во сне.

сон во сне что это значит

О чем свидетельствует увиденный во сне сон

Эзотерики и все занимающиеся духовными практиками люди считают, что факт видения сна во сне свидетельствует о высоком развитии личности. Это может быть результатом долгой и упорной работы над собой или признаком своеобразной «избранности».

К людям, сосредоточенным на материальных проблемах и не задумывающимся о духовном развитии, такие сновидения не приходят. Если же кто-то видит сон во сне, значит, он способен отделить свое физическое земное существование от жизни духа, сознания. Такие люди отличаются высоким уровнем рефлексии и могут достичь значительных духовных высот.

Сон во сне — метафора земного существования

Во многих духовных практиках «жизнь тела», то есть погруженность в какие-то бытовые проблемы и заботы, сравнивается со сном наяву. Существованием в матрице. Человек механически, не задумываясь о смысле своей жизни, играет назначенную ему обществом роль. У него нет свободы выбора. Нет и настоящей жизни.

Просветленная личность понимает, что внешние условности — всего лишь схема, в которую стараются искусственно вписать жизнь каждого отдельно взятого индивидуума. Осознание этого факта и выражается в видении сна во сне. Это нечто вроде прозрения, взгляд на свою жизнь со стороны.

Что значит видеть себя спящим

Видеть себя во сне спящим означает потребность и возможность «наладить контакт» со своим подсознанием, или внутренним «Я», голос которого в круговороте повседневных забот человек обычно почти не слышит. В таких снах возможны три варианта развития событий.

В первом человеку снится, что он входит в какое-то помещение и видит там себя спящим на кровати, после чего подходит и будит себя. Такой сюжет символизирует обращение к собственному духу, сознанию. Для чего, собственно, понадобилось обратиться с своей внутренней сущности, можно узнать, досмотрев сон до конца.

Иногда человек видит себя спящим, пытается разбудить, но тот, спящий, не может проснуться. Такой сюжет свидетельствует о возникновении в жизни непреодолимой преграды, которая «тянет на дно» и не дает возвыситься над всем земным. Человеку, которому приснился такой сон, стоит заняться духовными практиками для раскрытия своего внутреннего потенциала.

Что значит проснуться во сне

Одним из самых интересных является сон, в котором человек просыпается, встает, отходит в сторону и видит, что его тело осталось лежать на кровати. Физическая оболочка спит, а дух бодрствует. Этот сон символизирует астральный выход из тела. Его могут видеть индивидуумы, практикующие осознанные сновидения, а также люди, переживающие какой-то переломный момент своей жизни.

Совет! Какой бы из этих снов ни привиделся, хороший ортопедический матрас поможет отлично выспаться и проснуться утром свежим и отдохнувшим.