Режим работы: ежедневно с 10:00 до 20:00

8 (495) 128-94-35

8 (991) 313-28-12

0
Нет товаров
 x 
Корзина пуста

ТОП-3 элитных матраса: В чем особенности и отличия

Ортопедические матрасы условно делятся на 3 категории. Первая — достаточно простые и недорогие изделия с одним-двумя слоями наполнителей. Во вторую группу входят матрасы, которые можно охарактеризовать как «добротный средний класс». У них и конструкция посложнее, и материалы — поинтереснее.

Третья категория — так называемые элитные, или VIP матрасы. Сюда входят самые сложные изделия, сочетающие в себе лучшие достижения производства. Какие же отечественные ортопедические матрасы, с точки зрения покупателей этой продукции, вошли в тройку лучших?

Бронза: Comfy-2 Light 40sm+

элитный матрас Comfy-2 Light 40sm+

На третьем месте по числу продаж оказался высокий матрас «Comfy-2 Light 40sm+». Произведен компанией «Diamond Rush». Он состоит из целых 9-ти слоев, 2 из которых — блоки с 256-ю независимыми пружинами на 1 м2. Наполнители:

  • Кокосовая койра. Это размягченные и высушенные волокна скорлупы кокосового ореха. Материал упругий, гипоаллергенный. Создает пружинящую «подушку», которая снимает нагрузку с позвоночника.
  • Натуральный латекс. Этот износостойкий и гигиеничный материал производится из сока тропической гевеи. Латекс мягкий и в то же время пружинящий, эластичный. Смягчает, амортизирует, противостоит размножению бактерий.

Перечисленные слои и пружинные блоки чередуются как «этажи» слоеного пирога. В результате получается оптимальный ортопедический эффект. Спать на Comfy-2 Light и мягко, и упруго. Позвоночник не искривляется. Самые тяжелые части тела не проваливаются в углубления матраса.

Серебро: Lite Ergo Lux 50sm+

Матрас Lite Ergo Lux 50sm+

На втором месте в рейтинге самых часто продаваемых элитных матрасов — еще один продукт того же производителя - Lite Ergo Lux 50sm+. Это высокая модель с целыми тремя слоями пружинных блоков. Каждый вмещает огромное количество пружинок: 1 100 на единицу площади.

Между ними проложены материалы трех видов: уже знакомые нам кокос, латекс и так называемый «мемори». Последний наполнитель представляет собой упругую пену с эффектом медленного восстановления формы. Благодаря этой способности мемори фиксирует очертания тела человека, создавая тем самым наиболее комфортные для него условия.

Золото: Exellent Lux

элитный матрас Lonax Exellent Lux

Первое место занял многослойный элитный матрас Exellent Lux от компании «Лонакс» (Россия). У него тоже 9 слоев наполнителей, как и в предыдущем варианте, но только один блок с плотностью 510 независимых пружинок на 1 м2. К этой базе добавлены:

  • белый войлок;
  • латекс;
  • 3D сетка;
  • сизаль;
  • ППУ.

Все материалы, кроме ППУ, — натуральные. Отлично регулируют тепло, смягчают пружинный блок и создают упругую основу для еще более комфортного сна.

Главным достоинством этого матраса является то, что его пружинный блок имеет 5 зон разной жесткости для головы, спины, таза и ног. Они идеально распределяют нагрузку, позволяя человеку ощущать себя так комфортно, как в ласковых материнских объятиях. Непередаваемое чувство!

Таковы победители рейтинга лучших элитных матрасов по версии покупателей магазина «Магия Сна». С ними ночи действительно станут сладкими и расслабляющими. Выбирайте!