Режим работы: ежедневно с 10:00 до 20:00

8 (495) 128-94-35

8 (991) 313-28-12

0
Нет товаров
 x 
Корзина пуста

Хороший сон не вреден. Польза крепкого сна

Сегодня недосып стал очень насущной и актуальной проблемой всего человеческого общества. Современный темп и ритм жизни просто не оставляют людям времени на нормальный и здоровый сон. Человек спит почти треть всей своей жизни, из чего можно сделать вывод, что сон является необходимым жизненным процессом, позитивно влияющим на продуктивность работы.

польза крепкого сна

Многие люди не считают важным делом заботиться о гигиене сна. Все думают, что весь процесс ночного отдыха является самим собой разумеющимся. Отсутствие внимания ко сну накладывает негативный отпечаток не только на умственную деятельность человека, но и оказывает деструктивное влияние на его здоровье. Нарушение цикла сна приводит к необратимым последствиям и нарушениям психики.

Сон улучшает иммунную систему

Давно уже известно, что человеческий организм во сне не отдыхает. По всему телу запускаются процессы чистки и восстановления тканей. Мозг избавляется от вредных веществ, накопленных за рабочий день. Запасы клеток восстанавливаются. При здоровом и крепком сне человек восстанавливает запас жизненной энергии, необходимой для принятия важных и судьбоносных решений.

Сон влияет на красоту

Девушки давно знают, что красота напрямую зависит от количества и качества сна. Хорошо выспавшаяся женщина приобретает не только большой заряд позитива, но некий особый шарм, который так сильно привлекает мужчин. Количество поклонников, от которых страдает любая красавица, не только не уменьшается, но и начинает постепенно расти.

Сон и депрессия

В процессе сна происходит восстановление не только многих систем организма, но и психики человека. Отдохнувшие и выспавшиеся начинают свой день в радостном настроении и полными энергии. Хорошее настроение словно преследует таких людей. У них все получается с первого раза. Удача сама течет им в руки. Со стороны может показаться, что человек прогибает и изменяет реальность так, как ему хочется.

Меж тем, если человек недосыпает, у него начинает развиваться бессонница, появляются различные нервные болезни. Иммунитет ослабевает, и человек становится неспособен противостоять даже самой банальной простуде. Хорошее настроение, такое живое и желанное, прекращает посещать страдающего от недостатка сна человека. На фоне общей слабости и пониженного настроения, ухудшаются внимание и работоспособность.

У людей, которые мало спят, могут развиться различного рода мании и неврозы. На фоне прогрессирующей бессонницы и постоянно ухудшающегося здоровья, человек теряет способность радоваться жизни. Это не только ухудшает душевное состояние, но и приводит к постоянному чувству меланхолии. Если же вовремя это не пресечь, то возможно возникновение апатии и, как следствие этого, тяжелой затяжной депрессии.

Хороший сон улучшает концентрацию и производительность

Всегда необходимо помнить, что крепкий сон никогда не отнимает время. Совершенно наоборот, выспавшемуся человеку гораздо легче дается решение сложных задач и проблем. В сравнении с постоянно нагруженным и уставшим человеком, другой работник, потративший некоторое время на отдых, будет более работоспособен и инициативен. Правильный распорядок дня и карьера напрямую зависят друг от друга. И если не уделять первому должного внимания, можно очень быстро оказаться за бортом корабля жизни.


 Интернет-магазин Магия Сна - ортопедические матрасы, наматрасники и подушки.