Режим работы: ежедневно с 09:00 до 20:00

8 (495) 128-22-15

8 (800) 101-28-15

0
Нет товаров
 x 
Корзина пуста

Что означает сон о смерти близкого человека

Многие знают, что сны — отражение нашего подсознания. Пока человек спит, мозг анализирует полученную за день информацию и выдает результаты этого анализа в виде некоторых визуальных образов. Самыми пугающими и странными в этом плане кажутся сны о гибели близких людей. Разберемся, к чему вам приснилась смерть близкого человека и как на это реагировать.

во сне приснилась смерть близкого человека

Толкование в разных сонниках

За тысячелетия существования человеческой цивилизации всегда появлялись люди, стремившиеся заглянуть по ту сторону сна и понять значение тех или иных визуальных образов. Благодаря этому сейчас существует множество сонников, которые предлагают схожие или кардинально разные толкования снов.

Вот как поясняют, к чему приснилась смерть родственника, который жив, самые популярные сонники:

Сонник Нострадамуса

Согласно великому предсказателю, видеть во сне гибель здравствующего сейчас человека — к долгой и счастливой жизни последнего. Тут работает принцип «от противного»: если кого-то преждевременно похоронили (пусть даже во сне), жить этому счастливцу еще много-много лет!

Сонник Миллера

Популярный сейчас сонник Миллера не так оптимистичен. Он не обещает скорой смерти человеку, который привиделся во сне при столь печальных обстоятельствах, но предвещает серьезные неприятности, интриги, предательство. Нужно быть настороже и не слишком доверяться окружающим.

Сонник Цветкова

Что означает смерть близкого согласно этому соннику? Ничего плохого! Смерть человека, который сейчас жив и здоров, — это символ завершения какого-то большого и важного дела. Такой сон может также означать отъезд, дальнее путешествие. Для женщины — знакомство с новым человеком, который изменит всю жизнь, заставит попрощаться с прошлым.

Сонник Лоффа

Трактовка этого сонника перекликается с интерпретацией Цветкова. По Лоффу, сон о смерти какого-то родного и очень дорогого человека символизирует предчувствие близкого расставания с ним. Тонкими струнами души спящий улавливает, что скоро произойдет болезненный разрыв. Однако позволяет себе в этом признаться только во сне, когда «всё можно».

К чему снится смерть близкого с точки зрения психологии

Дипломированные психологи не верят в предчувствия, символы и космические озарения. Они интерпретируют сны о гибели близкого человека как подспудное желание спящего увидеть того на самом деле мертвым.

В реальной жизни здравомыслящий, психически устойчивый человек не может себе признаться, что желает смерти собственной матери или жене. Он даже мысли такой не может допустить. Однако наше подсознание — гораздо более древняя, руководимая инстинктами структура. Ей неведомы моральные терзания. Подсознание выдает все как на духу: что скрыто в самых темных глубинах души, то и снится.

Однако это совсем не означает, что человек желает смерти своей матери. Скорее всего, женщина ущемляет в чем-то права и интересы сына, поэтому он неосознанно стремится избавиться от влияния родительницы. Тяготится ею.

Психологи советуют: если приснилась смерть любимого родственника, разберитесь, а так ли он любим, как вы пытаетесь себя в этом убедить? Не ложатся ли отношения с этим человеком на ваши плечи тяжелым моральным грузом? Будьте с собой откровенны!


А еще — обязательно купите качественный новый матрас, чтобы снились только приятные сны! Вот увидите, это обновление принесет в вашу жизнь много хороших изменений.